#MeToo से शुरू हुई यौन शोषण की दास्तां खत्म होने का नाम नहीं ले रही हैँ। हॉलीवुड एक्ट्रेस एलिसा मिलानो के #MeToo अभियान पर कहीं महिलाएं गूगल एक्सेल शीट बनाकर उसमें अपराधी के बारे में शिकायत दर्ज करने को बोल रही हैं तो कहीं महिलाएं सोशल मीडिया पर अपने यौन शोषण के बारे में #MeToo पर अपने अनुभव शेयर कर रही हैं। पिछले दिनों मल्लिका दुआ ने अपने बचपन के यौन शोषण का अनुभव शेयर किया था। मल्लिका दुआ के बाद अब 'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' में बबीता का किरदार निभाने वाली एक्ट्रेस मुनमुन दत्ता ने अपने बचपन के अनुभव शेयर किए हैं।
मुनमुन ने अपनी कहानी सुनाते हुए लिखा- मैं कुछ ऐसा लिखने जा रही हूं जिसे याद कर बचपन में मेरी आंखों में आंसू आ जाते थे। ये उस समय की बात है जब मेरे पड़ोस के अंकल मौका पाकर मुझे पकड़ लेते थे और मुझे किसी को ना बताने की धमकी देते थे। मुझसे कहीं बड़े भतीजे मुझे अश्लील ढंग से आंख मारते थे... या वो शख्स जिसने मुझे जन्म के समय अस्पताल में देखा था लेकिन 13 साल बाद मुझे गलत ढंग से छूता है क्योंकि उसे लगा कि अब मैं बड़ी हो चुकी हूं और मुझे इस तरह से छूना सही है। या फिर मेरे ट्यूशन टीचर ने मेरे पैंट के अंदर हाथ डाल दिए थे.. या मेरा दूसरे टीचर, जिसे मैंने राखी बांधी थी, वह क्लास में लड़कियों की ब्रा खींच कर उन्हें डांटाता और उनके ब्रेस्ट पर थप्पड़ मारा करता था।
लड़िकयां हर जगह अपनी बचपन के अनुभव शेयर कर रही हैं। लेकिन अफसोस ये है कि इस सवाल का जवाब कहीं नहीं मिल रहा है कि ऐसा क्यों होता है?
हमारा उद्देश्य अपने आर्टिकल्स और सोशल मीडिया हैंडल्स के माध्यम से सही, सुरक्षित और विशेषज्ञ द्वारा वेरिफाइड जानकारी प्रदान करना है। यहां बताए गए उपाय, सलाह और बातें केवल सामान्य जानकारी के लिए हैं। किसी भी तरह के हेल्थ, ब्यूटी, लाइफ हैक्स या ज्योतिष से जुड़े सुझावों को आजमाने से पहले कृपया अपने विशेषज्ञ से परामर्श लें। किसी प्रतिक्रिया या शिकायत के लिए, compliant_gro@jagrannewmedia.com पर हमसे संपर्क करें।